Как попасть в реестр кредиторов при банкротстве должника?

Мой должник, в отношении которого возбуждено несколько исполнительных производств, в июне этого года подал в арбитражный суд заявление о признании его банкротом. В заявлении, в числе прочих, указал меня как кредитора. Вчера арбитражный суд признал должника банкротом и назначил конкурсное производство. Каковы мои дальнейшие действия? Что нужно предпринять (и нужно ли) чтобы попасть в реестр кредиторов?

, Сергей, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей

Сергей, добрый день! В течение 2 месяцев после опубликования информации в Коммерсанте о введении процедуры банкротства Вам нужно обратится в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр кредиторов приложив обосновывающие требование документы