Как правильно подать в суд на бывшего мужа по выплатам в ЖЭУ?
Здравствуйте. У бывшего мужа есть доля в моей квартире и он прописан также в ней. Но не оплачивает жеу. Хочу подать в суд на него. Как правильно это зделать?
, Елена, г. Октябрьский
Мария Солдаткина
здравствуйте. Вы можете с него взыскать только если задолженности нет, то есть Вы её оплатиое. Можете взыскать с него оплаченные Вами расходы по оплате за ремонт и содержание жилого помещения. Так понимаю, в данной квартире он не проживает, коммунальными услугами не пользуется. Кроме того Вы можете обратиться в суд с иском о разделе лицевого счёта, и определении долей в оплате за обслуживание жилья и коммунальных услуг.