Получение жилья сиротой после прописки в городе
Здравствуйте!!!
Я сирота, стою на очередь на жилье, у меня было решение суда что мне дадут его в селе,но после суда я сделала прописку в самом городе временную имею лия право получить жилье в городе?
Добрый день, вам необходимо обратиться в органы социальной защиты для с заявлением об изменении места жительства, так же в данном заявлении указать что имеется (как я понимаю) вступившее в законную силу решения суда, о предоставлении квартиры в селе, и указать в заявлении что просите предоставить жилое помещение в городе. По данному заявлению скорее всего будет отказ, но данный отказ можно обжаловать в судебном порядке, основываясь на том, что место жительства в настоящий момент именно город, что вы собираетесь там проживать и работать, и именно город является основным местом жительства на данный момент.
жилье выдается из местного (регионального) жилищного фонда того региона, где вы зарегистрированы по месту постоянного жительства и где вы находились в то время, как были ребенком. Статьей 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 17.12.2009) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» установлено, что дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания