Субсидия для малоимущих на покупку жилья

Я с дочерью 16 лет проживаю в коммуьальной квартире ,нам принадлежит 21к.м.имею ли я право на супсидию для улучшения жилищный условий?Что нужно для того ,чтоб получить ее?

, Семина Надежда, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, в Вашем случае есть смыл обратиться в жилищный отдел Администрации для признании нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Изначально стоит обратиться в УСЗН для признания малообеспеченными. Надо представить справку о составе семьи, копии паспортов зарегистрированных лиц, справку о доходах. работоспособных членов семьи.

Затем со справкой из УСЗН, выпиской из ЕГРПН (либо свидетельством о праве собственности), справкой о составе семьи надо обращаться в жилищный отдел Администрации и подавать соответствующее заявление. Точный перечень документов уточняйте в Администрации перед подачей документов.