Какой ОКВЭД нужно подобрать для деятельности по продаже и аренде бытовок?
Добрый день! Открываю ООО, планирую заняться продажей, арендой бытовок, строительных вагончиков, продажей хоз. оборудования, инвентаря. Господа юристы подскажите пожалуйста оквэд.
Добрый день! Регистрирующим органом коды присваиваются на основании данных, поданных предприятием в соответствующем заявлении. Эти записи о будущей деятельности организации вносятся одновременно с остальной регистрационной информацией в ЕГРЮЛ и содержатся в выписке из госреестра юридических лиц. Получение ОКВЭД – это процедура, состоящая из нескольких этапов. В первую очередь необходимо подать заявление и копии документов в Федеральную службу статистики в письменной форме. Далее следует получить квитанцию и оплатить через Сбербанк (либо иным другим доступным способом). Теперь можно получать информационное письмо с перечнем кодов статистики, которое выдается в двух экземплярах. Передать по почте заявление нельзя, поэтому ускорить или упростить процедуру невозможно. Как правило, на получение данных кодификации уходит немало времени. В некоторых случаях коды выдаются при первичной регистрации регистрирующим органом. Однако такие случаи встречаются довольно редко. Для получения дополнительной консультации рекомендую обратиться к юристам нашей компании.