Имею ли я право на получение пособия для своего ребёнка, если я гражданка Украины?
Я гражданка Украины, ребенок родился в России, в официальном браке с отцом ребенка не состою, имею я право на получение пособия для своего ребёнка. В настоящее время, я не работаю.
, Юрий, г. Москва
Константин Дьяконов
Граждане Украины имеют равные права с граждане РФ и соответственно имеете получать право пособие на ребенка, но только в том случае если вы официально зарегистрированы на территории РФ и имеете разрешение на временное проживание.
А ребенок гражданин какой страны? Отец ребенка гражданин какой страны?
Ребенок и отец имеют гражданство Рф