Как поступить в данной ситуации и возможно ли вернуть водительское удостоверение?

добрый вечер! задержали около дома, никуда не ехал сидел в машине выпил бутылку пива! назначили суд_вручили повестку. в назначенный день прихожу в судебный участок, судья говорит дела Вашего у меня нет, напишите заявление на смс уведомление, дело придёт Вас оповестим смс сообщением с датой слушания. так и сделал, прихожу в суд 12 сентября как в смс, а судья мне говорит что суд прошёл без Вашего участия 4-го сентября! как так ? и что теперь делать?

, Иван, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ОБжаловать постановление в связи с ненадлежащим уведомлением в частности

Иван
Клиент, г. Москва

Есть шанс вернуть права в такой ситуации ? и сколько будет стоить помощь юриста в этом деле?

Есть шанс вернуть права в такой ситуации? и сколько будет стоить помощь юриста в этом деле?

Иван

Есть, но надо видеть материалы. Цена зависит от объема и вида работы

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе обжаловать судебное решение, апеллируя тем, что Вас ненадлежаще уведомили. Для того, чтобы подтвердить Ваше ненадлежащее уведомление как участника судебного процесса Вы должны предъявить веские доказательства. В Вашем случае идеальным вариантом будет СМС-уведомление, если Вы сохранили эту СМС-ку. Таким образом, на основании Вашего обжалования, судебное решение, принятое в Ваше отсутствие может быть отменено.