Как поступить в данной ситуации и возможно ли вернуть водительское удостоверение?
добрый вечер! задержали около дома, никуда не ехал сидел в машине выпил бутылку пива! назначили суд_вручили повестку. в назначенный день прихожу в судебный участок, судья говорит дела Вашего у меня нет, напишите заявление на смс уведомление, дело придёт Вас оповестим смс сообщением с датой слушания. так и сделал, прихожу в суд 12 сентября как в смс, а судья мне говорит что суд прошёл без Вашего участия 4-го сентября! как так ? и что теперь делать?
Добрый день. ОБжаловать постановление в связи с ненадлежащим уведомлением в частности
Вы вправе обжаловать судебное решение, апеллируя тем, что Вас ненадлежаще уведомили. Для того, чтобы подтвердить Ваше ненадлежащее уведомление как участника судебного процесса Вы должны предъявить веские доказательства. В Вашем случае идеальным вариантом будет СМС-уведомление, если Вы сохранили эту СМС-ку. Таким образом, на основании Вашего обжалования, судебное решение, принятое в Ваше отсутствие может быть отменено.
Есть шанс вернуть права в такой ситуации ? и сколько будет стоить помощь юриста в этом деле?
Есть, но надо видеть материалы. Цена зависит от объема и вида работы