Получение регистрации студенту для получения РВП

Здравствуйте. На данный момент имеется регистрация в общежитии Москвы. Я гражданка Украины. Для получения РВП хочу сменить место регистрации из общежития на квартиру дедушки. Какие документы потребуются для изменения регистрации.

, Мария, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Мария .

На данный момент имеется регистрация в общежитии Москвы 19 минут
Мария

Это скорее всего миграционный учет по адресу общежития.

Но иностранный гражданин может и регистрироваться по месту жительства

Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Постоянно иливременно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.

И, не смотря что Вы будете регистрироватся по месту жительства  по РВП, при этом про миграционный учет не нужно забывать в будущем

Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета

2. Постоянно иливременно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

Если Вы хотите зарегистрироваться по месту жительства по адресу дедушки Вам нужны будет свидетельства  о праве собственности  на квартиру дедушки,  документ доказывающий родство (Ваше свидетельство о рождении, паспорт..), а также  письменное согласие дедушки  на регистрацию. И Еще Нужно личное присутствие дедушки для регистрации

Удачи Вам