Нарушил ли поставщик условия контракта на поставку товара?
21 ноября 2016 г. был заключен контракт на поставку товара. Срок поставки Товара: Поставка товара по настоящему Контракту осуществляется с даты заключения Контракта в течение 6 (шести) месяцев, средствами Поставщика, отдельными партиями по предварительной заявке Заказчика, передаваемой посредством телефонограмм, факсимильных сообщений, письменной и электронной корреспонденции.
10.2. Контракт действует до 31.10.2017, но, в любом случае, до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме.
Товар поставщиком был поставлен частично, то есть только в том количестве на которую были заявки. 6 ти месячный срок истек, товар до конца не поставлен, так как не было заявок. Нарушил ли поставщик условия контракта?
Уважаемый Игорь!
Статья 309 ГК РФ:
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
С вашей стороны обязательства по поставке товара были выполнены, в соответствии с условиями контракта. Нарушений условий контракта со стороны поставщика нет.