Какие налоги имеют налоговый период: один календарный год, квартал, месяц, полугодие?

Какие налоги, составляющие систему налогов и сборов в Российской Федерации, имеют налоговый период один календарный год, квартал, месяц, полугодие?

, Алексей, г. Кострома
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте, порядок и сроки сдачи и уплаты налогов и сборов описаны в таблице:
Таблица со сроками сдачи бухгалтерской отчетности в 2017 году

Налог/
обязательный взнос
Сроки уплаты налога (авансовых платежей)
Сроки сдачи отчетности
Система налогообложения (Кому сдавать)
Страховые взносы в ФСС

 Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, уплачиваемые в Фонд социального страхования РФ, а так же от несчастных случаев на производстве 0,2% (Форма 4 ФСС)
Ежемесячно

 В срок до 15 числа месяца, следующего за месяцем выплаты вознаграждения
 В ФСС Ежеквартально

 В срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

 Отчетность предоставляется даже в случае, если начисления отсутствовали и отчетность будет нулевой
 Все компании на ОСНО и УСН имеющие в штате сотрудников, работающих по трудовым договорам, даже если начислений по заработной плате нет.
 Если количество сотрудников составляет 25 и более человек, отчетность сдается только в электронном виде.
Налог на добавленную стоимость

 (Декларация по НДС)
Ежеквартально

 До 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом
Ежеквартально

 До 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
 Отчетность предоставляется даже в случае, если начисления отсутствовали и отчетность будет нулевой
 Компании на ОСНО.
 Декларация сдается только в электронном виде (даже нулевая форма).
Налог на прибыль

 (Декларация по налогу на прибыль)
Ежеквартально

до 28 апреля (за 1-й квартал)
до 28 июля (за 2-й квартал)
до 28 октября (за 3-й квартал)
до 28 марта следующего года (в целом за год)
Ежеквартально

до 28 апреля (за 1-й квартал)
до 28 июля (за 2-й квартал)
до 28 октября (за 3-й квартал)
до 28 марта следующего года (в целом за год)

 Отчетность предоставляется даже в случае, если начисления отсутствовали и отчетность будет нулевой
 Компании на ОСНО.
Налог на имущество

 (Декларация по налогу на имущество)
Ежеквартально

до 30 апреля (за 1-й квартал)
до 30 июля (за 2-й квартал)
до 30 октября (за 3-й квартал)
до 30 марта следующего года (в целом за год)
Ежеквартально

 До 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
 По итогам года — не позднее 30 марта года, следующего за истекшим. Отчетность предоставляется даже в случае, если начисления отсутствовали и отчетность будет нулевой
 Компании на ОСНО.
Транспортный налог

 (Декларация по транспортному налогу)
 Региональный налог, для каждого региона свой срок уплаты. В Москве ежегодно, до 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
 В Москве – ежегодно, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
 Компании на ОСНО и УСН, имеющие на балансе транспортные средства.
Страховые взносы в ПФР

 Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ

 (Форма РСВ-1. А так же Персонифицированный учет)
Ежемесячно

 В срок до 15 числа месяца, следующего за месяцем выплаты вознаграждения
В Пенсионный фонд Ежеквартально

до 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом. Отчетность предоставляется даже в случае, если начисления отсутствовали и отчетность будет нулевой.

Персонифицированный учет в Пенсионный фонд Ежеквартально

до 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом одновременно с отчетом по форме РСВ-1
 Все компании на ОСНО и УСН имеющие в штате сотрудников, работающих по трудовым договорам, даже если начислений по заработной плате нет.
 Если количество сотрудников составляет 25 и более человек, отчетность сдается только в электронном виде.
Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)

 (Реестр по форме 2- ндфл)
 Удержание и перечисление НДФЛ в бюджет производится налоговым агентом в момент выплаты дохода физическому лицу
 Налоговый агент представляет в налоговую инспекцию сведения о выплаченных доходах и удержанных налогах ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Кроме того, на физических лиц в определенных случаях возложена обязанность по представлению в налоговые органы налоговой декларации до 30 апреля года, следующего за отчетным. Уплата для физических лиц до 15 июля года, следующего за отчетным.
 Все компании на ОСНО и УСН имеющие в штате сотрудников, работающих по трудовым договорам.
Декларация по УСН

 (Упрощенная система налогообложения)
Ежеквартально

 Авансовые платежи до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом
Ежегодно

ИП не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
ООО не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом
 ООО и ИП на УСН
Декларация по ЕНВД

 (Единый налог на вмененный налог)
Ежеквартально

 Авансовые платежи до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом
Ежеквартально

 Не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным.
 ООО и ИП на ЕНВД
http://www.buxprofi.ru/information/porjadok-i-sroki-otchetnosti-i-uplaty-nalogov
Для более подробной информации рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании.