Как узнать, кому положен сельский коэффициент?

Почему одним работникам работающим в одной и той же медицинской организации платят сельские, а другим нет?

, елена, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена!

Регламент по льготной пенсии для медработников прописан в Федеральном Законе №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ».

В 127-й статье указано, что досрочная пенсия должна быть начислена лицам, независимо от их возраста, если они осуществляют оказание медицинской помощи людям в лечебных учреждениях, находящихся в городах (стаж 30 лет) и расположенных в сельской местности (стаж 25 лет).
Получать досрочную пенсию может персонал, который трудится как в учреждениях государственной, так и частной формы собственности.
Чтобы была начислена досрочная пенсия медицинским служащим, необходимо чтобы во время трудовой деятельности и другие периоды, которые засчитываются в общий стаж, производилась уплата страховых взносов в ПФ РФ.