Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Право собственности при разделе долей между детьми
Добрый день! Вопрос следующий: семья из пяти человек (мама, папа и трое детей несовершеннолетнего возраста) проживают в своем частном доме. Дом был куплен посредством вклада мат.капитала с выделением долей детям. Родители стоят в очереди на программу по выделению средств на приобретение жилья. По условиям программ в собственности у мамы и папы не должно быть имущества.Если взрослые откажутся от своих долей, в пользу детей, но при этом будут являться их опекунами, будет ли считаться, что родители не имеют собственности?
Если взрослые откажутся от своих долей, в пользу детей, но при этом будут являться их опекунами, будет ли считаться, что родители не имеют собственности?
Валерия
Добрый день! Если доли будут подарены детям — то соответственно родители уже не будут вялятся собственниками долей.
По условиям программ в собственности у мамы и папы не должно быть имущества.
Валерия
Это всё понятно — но возможно это отрицательно повлияет на действие программы.
Добрый день! Вопрос следующий: семья из пяти человек (мама, папа и трое детей несовершеннолетнего возраста) проживают в своем частном доме. Дом был куплен посредством вклада мат.капитала с выделением долей детям. Родители стоят в очереди на программу по выделению средств на приобретение жилья.
Валерия
Внимательно ознакомьтесь с программой — нет ли там пункта о намеренном ухудшении жилищных условий путём отчуждения долей??? И какие последствия могут повлечь исключения из программы… Просто что бы не попасть в неприятную ситуацию.