Возможно ли получение участка многодетным?

Здравствуйте.

Наша семья приобрела участок 6 соток 10 лет назад, в ипотеку.

Выплачивать еще 5 лет.

Другой недвижимости в собственности нет.

Мы можем претендовать на участок?

, АДАМ, г. Домодедово
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Адам.

Порядок предоставления многодетным земельных участков, определяется региональными нормативными актами, т.е. по месту жительства многодетных семей.

Если на примере, то обычно условия их предоставления следующие:

Условия предоставления земель

Общие действующие безотносительно региона условия, при которых предоставляются льготные земли многодетным семьям, в 2017 году не изменились.

Необходимо:

наличие 3-х и более детей с возрастом до 18 лет;

если есть дети до 23 лет, не приносящие доход, но учащиеся ВУЗов; семья обязана быть прописана в данном регионе по сроку не меньше 5 лет;

 между отцом и матерью брак должен быть законно оформлен;

все члены семьи обязаны быть гражданами России; получить участок, можно при условии не имея территории России другой земли.

Источник: http://terrafaq.ru/zemlya/zemleustroystvo/predostavlenie-zemelnyx-uchastkov-mnogodetnym.html