Как оформляется генеральная доверенность на автомобиль?

При оформлении генеральной доверенности на автомобиль можно ли заполнить бланк самому на обычной бумаге и заверить у нотариуса. Или нужен специальный бланк для этого?

, Константин, г. Саратов
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Константин!

Составлением нотариально удостоверенной доверенности занимается сам нотариус. Документ распечатывается на специальной бумаге и обязательно содержит подпись и печать лица, его удостоверившего. Сведения о выданных доверенностях заносятся в реестр, который хранится в нотариальной конторе.

Вам необходимо просто прийти к нотариусу, который сам оформит доверенность на специальном бланке.

Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Нотариус сделает всё сам. Доверенность печатается на специальном бланке, текст набивает сам нотариус исходя из того, что Вам необходимо. Со своим текстом либо готовым документов идти к нотариусу не стоит, его не примут.

Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Доверенности на автомобиль не требуют обязательного нотариального удостоверения.
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин.

Смотря для какой цели делается доверенность. Для управления автомобилем нотариального удостоверения. Если же доверенность выдается с целью, например, заключения договора купли-продажи автомобиля от вашего имени, то идите к нотариусу с документами на автомобиль и данными доверенного лица. Нотариус сам оформит доверенность в соответствии с требованиями законодательства.