Есть ли у меня права и возможность добиться перерасчета отработанных дней?
Здравствуйте. Работала в продуктовом магазине 2 месяца без оформления трудового или иного какого-либо договора и без сан.книжки, о которой и не упоминали. При моём увольнении мне сказали что не получу зарплату за текущий месяц и перерасчет, так как я не отрабатывала 2 недели. Когда меня взяли на работу об этом речь не вели. Есть ли у меня права и возможность добиться перерасчета отработанных дней?
Добрый день Лариса.
То есть вы хотите сказать, что ваше устройство на работу официально никак не подтверждено? Если так, то ваши деньги, к сожалению вы никак не вернете. Единственное, что вы можете сделать — это написать куда только можно о том, что в данном магазине практикуется такая рабочая система. И к руководству будут приняты соответствующие меры.
И на будущее лично вам. Обязательно требуйте составления трудового договора, во избежание таких ситуаций.
Удачи вам.