Вы не написали кто запрашивает у Вас документы. Школа, учебное заведение, или еще какое либо учреждение, организация или физическое лицо? Поэтому сложно ответить на Ваш вопрос. Во всяком случае, Вы имеете право поинтересоваться с какой целью у Вас запрашивают Ваши данные. Конфиденциальность Ваших данных защищает статья 7 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О персональных данных»
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)
Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Несколько лет назад решил открыть ИП. Пришёл в МФЦ открыл, заплатил за регистрацию. Сотрудница сказала что через 5 дней надо будет прийти и подтвердить его, расписаться. Я не не ходил на подтверждение и не расписывался. ИП не пользовался, на руки никаких документов не получал. В итоге мне приходят чего-то около сотни, я и не знал что его закрывать надо , роспись то я не ставил! Чего делать в такой ситуации?
Отец моего совершеннолетнего сына в графе в свидетельстве о рождении не вписан, но он хотел добровольно вписать его, но забрали на СВО. Есть копия паспорта , можно ли как-то записать его без него?
Здравствуйте ! Ранее обращалась с подобным вопросом, но вот решила более развернуто обратиться.
В 2017 году подула гражданство РФ, при этом отказалась от гр Украины, но сейчас обновила укр паспорт заграничный и хотелось бы им пользоваться для поездок в ЕС
Получается, что Укр меня не вывела из гражданства и обновила просмотр мои документы
Нужно ли мне на гос услугах заявить о втором гражданстве или нет?
Как правильно сделать э, чтоб не попасть на штраф в 200000 или не дай Бог не получить исправительные работы.
Будет ли правильным заявить о втором гражданстве… не понимаю алгоритм моих действий (
Или же не заявлять, но тогда я получается нарушаю закон
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Устроилась месяц назад на новую работу «администратором в бизнес-центр».
В задачи входит выдача разовых (гостевых) пропусков. Мне на почту присылается заявка с именем человека и когда он приходит я должна проверить паспорт и выдать ему карточку, которую потом на выходе из БЦ этот гость опускает в картоприемник турникета.
Руководители не ждут строгости в работе, говорят, что можно иногда и так пропускать без заявки и паспорта. Есть некоторые сотрудники у которых нет вообще личных пропусков и мне приходится на свой страх и риск пропускать.
У нас висят камеры и по ним следят за мной охранники, для чего именно я не знаю.
Проблема заключается в том, что очень многие нарушают правила бизнес-центра. Например, нельзя пропускать по личным пропускам другого человека. Или, например, курьер не должен подниматься в бц, для этого арендатору нужно самому спуститься и забрать посылку/вещь.
Но все эти правила нарушаются. Я всегда говорю об этом, но люди не воспринимают и изо дня в день продолжают нарушать все правила какие только могут быть.
Также и с заявками. Просят пропустить так. Приходит какой-то сотрудник и просит пропустить или звонят на рабочий телефон с этой просьбой.
Иногда бывает, что у посетителя нет никакого документа с собой. И приходится пропускать.
Я не могу разобраться какую я несу ответственность. По сути, я не охранник, а администратор. С другой стороны я же пропускаю, значит в этот момент я беру на себя полную ответственность. Регламент по пропуску посетителей и сотрудников я не нашла и руководитель так же мне все правила в устной форме рассказала.
У нас в углу стоит рекламная и информационная стойка, где я как раз нашла эту информацию про курьеров, про проход по личным пропускам, но её никто не видит да и я тоже случайно в ней обнаружила эту информацию.
Помогите, пожалуйста, я каждый день прихожу на работу со страхом, что вдруг кто-то придет и у него будут не самые хорошие умыслы, а я его пропущу и буду потом виноватой.
Должна ли я вообще следить за тем, что проносят? Или это должен контролировать охранник? Несу ли я ответственность, когда пропускают арендаторы по личным пропускам гостей. Если гость что-то сделает буду ли я виновата потом?
Если не проверю паспорт и не будет заявки также несу ли я в этом случае что-то? И также если вдруг кто-то пропустил по личному пропуску и меня гость просит выпустить это тоже нарушение?
Я понимаю, что руководство говорит, что все нормально, но мне кажется, что это нарушение правил и если будет какое-то происшествие на меня перевесят ответственность за то, что я пропустила или выпустила.
Спасибо большое всем заранее!