Замена паспорта гражданина Узбекистана, живущего на территории России

Здравствуйте! Я живу в Воронежской области .являюсь гражданином Узбекистана, два года как прошел срок замены паспорта после 45 лет.где поменять паспорт, только в посольстве г.Москва? какой будет штраф.какие есть еще варианты замены паспорта.

, Ирина, г. Воронеж
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина!

Заявитель может обратиться для подачи документов в Посольство Узбекистана в Москве или Консульский отдел в Новосибирске. Заранее нужно выяснить, к какому отделению относится регион постоянного проживания, и встать на консульский учет. Рассматриваются только обращения, произведенные лично эмигрантом со всеми требуемыми документами. В перечень включены:
1. Просроченный или поврежденный 1. паспорт Узбекистана, дополненный копиями в 2 экземплярах. При утере – справка из МВД России и объяснительная.
2. Свидетельство о рождении. Если паспорт необходим достигшему 16 лет лицу, потребуются паспорта родителей с нотариально заверенными копиями, их листки убытия и по одной их фотографии 3х4 см.
3. Листок убытия из Узбекистана, принадлежащий заявителю, или нотариально заверенная копия.
4. Военный билет или приписное свидетельство для мужчин моложе 45 лет.
5. 4 цветных фотографии 3,5х4,5 см. на белом фоне.
6. Вид на жительство, дополненный заверенными копиями (2 экземпляра). При отсутствии – справка о прописке с постоянного места жительства.
7. Нотариально заверенные копии свидетельств о заключении (расторжении) брака и о рождении детей, выполненные в 2 экземплярах.