Как снять судимость осужденному военным судом, если в базе МВД ее нет?

Я военнослужащий!был осужден военным судом,в базе мвд нет судимости!!!стоит ли мне ехать в суд подовать документы на снятие судимости?

, Александр, г. Анапа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете:

Я военнослужащий! был осужден военным судом, в базе мвд нет судимости!!! стоит ли мне ехать в суд подовать документы на снятие судимости?

Неизвестно мне, в какой базе данных Вы проверяли. Центральная база данных — это Информационный Центр МВД РФ, где концентрируются все сведения о привлечении лиц к уголовной ответственности и о судимостях. Лично Вам из этой базы сведения не дадут. Насчет снятия судимости.

В зависимости от того, по какой статье УК РФ привлекали Вас к уголовной ответственности. Судимость возможно снять досрочно и она погашается временем. Для снятия судимости в судебном порядке потребуется положительная характеристика по месту Вашей работы и жительства, справка о составе Вашей семьи, копия приговора.