Каковы возможные риски внесения аванса при покупке вторичного жилья через агента?

при покупки недвижимости вторички, агентская фирма ставит условия внести аванс в их фирму,ссылаясь на внутренний распорядок. Чем я рискую, как покупатель?

, елена, г. Москва
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если аванс принимает агентство, то, Вам помимо  знакомства с правоустанавливающей документацией, необходимо узнать про то, какими полномочиями обладают риэлторы. На внесение аванса требуйте заключения договора с агенством.

Обязательно необходимо прописать условия возврата аванса в случае, если сделка распадается по вине агента.

С уважением, Б.В.Тихонов