Можно ли взять ипотеку, чтобы муж-иностранец не мог претендовать на долю имущества?

Здравствуйте , меня зовут Диана.

Подскажите , пожалуйста, у меня вопрос по поводу ипотеки.

Я хочу взять ипотеку , но так чтобы законный муж в долю не входил.

Детей совместных нет.

Общего нажитого имущества, тоже нет.

Так как муж ( немец ) и в данный момент (полтора года) он отбывает тюремное наказание в Германии. И находится ему там ещё столько же.

Вот мой вопрос. Как быть ?

Чтобы после того как он выйдет , он не отнял половину квартиры.

, Диана, г. Москва
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Диана, здравствуйте!

К сожалению, ситуация такова, что вывести имущество из под совместной собственности, Вы можете только путем составления соглашения о разделе либо составления брачного договора.

В противном случае имущество будет признано совместной собственностью.

С уважением,