Претензи по разводу

Здравствуйте!

Жена подала на развод указав что претензий по ребенку и сосбтвенности. Скоро будет суд, подскажите что мне делать если у меня претензии есть: подавать встречный иск до развода, или уже после или во время?

Спасибо заранее.

, Алекс, г. Санкт-Петербург
Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Требование о разделе совместно нажитого имущества Вы вправе заявить в суд в любое время. Если это требование будет заявляться в период рассмотрения заявления о разводе Вы вправе заявить встречный иск. Однако, такой встречный иск значительно отсрочит факт расторжения брака (т.к. решение будет выноситься общее для всех требований).

То же касается и требований, касающихся того, с кем будет проживать ребенок.

Надежда Барковская
Юридическая компания "Группа компаний "Гестион"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Данные вопросы можно разрешить во время суда, без подачи встречного иска.