Два штампа о браке при исправлении ошибки в паспорте

Добрый день! При проставлении штампа о регистрации брака, в паспортном столе допустили ошибку - неправильно указали отчество мужа. При исправлении ошибки - просто проставили верный штамп ниже. Теперь на 14-15 странице у меня 2 штампа о браке. Не возникнет ли проблем с этим? Нужно ли зачеркнуть первый штамп или как либо еще указать что именно он неверный? Спасибо

, Евгения, г. Нарьян-Мар
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Евгения.

Если данные о номере записи в в отделе записи актов гражданского состояния (ЗАГСа) о проведенной регистрации брака, иные данные, не отличаются от предыдущей записи, то и проблем возникнуть у вас не должно, так как отличий нет.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В Постановлении Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» указано:

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Соответственно паспорт Вы должны поменять.