Будет ли прерываться срок давности при отказе в вынесении судебного приказа?

Будет ли прерываться течение срока исковой давности в случае подачи заявления о выдаче судебного приказа и последующего вынесения определения об отказе в принятии заявления на вынесение судебного приказа,при последцюующей подаче административного искового заявления например срок подачи заявления до 14.05.2017г. Заявление 11.05.2017 подавно,вынесено определение об отказе в принятии заявления на вынесение судебного приказа.соответственно далее подаётся административное исковое заявление,но по нему идёт отказ в связи с пропуском срока.

, Inna, г. Нижний Новгород
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

При подаче административного искового заявления одновременно нужно было подавать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока с обоснованием причин пропуска.