Налоговый вычет на лечение зубов при уходе в декрет
Добрый день. В начале 2017 года начала процедуру имплантации зуба, которую закончила в сентябре. В ноябре месяце ухожу в декрет. Как правильней воспользоваться процедурой возврата вычета. Получается в следующем году я вообще работать не буду, а в этом я проработала практически год. Как лучше поступить, через работодателя оформить?
Здравствуйте!
нет, не вижу необходимости. тут главное, что у Вас именно в налоговом периоде, когда понесли расходы был доход. таким образом, поскольку налогооблагаемый доход в 2017 году у Вас есть, то просто до 30 апреля 2018 года подадите декларацию заявив о налоговом социальном вычете и после проверки получите назад уплаченный НДФЛ. при этом примите к сведению, что статьей 219 НК не предусмотрено право налогоплательщика на перенос налогового социального вычета на другие налоговые периоды.