Имею ли я право на просмотр видеозаписи с камер видеонаблюдения в супермаркете?

Доброе время. У меня вытащили из кармана телефон в магазине. В просьбе просмотреть видеозапись с камер виденаблюдения мне отказывают. Имею ли я право на просмотр записи? Имеет ли право магазин отказать мне в просмотре записи?

, Николай, г. Екатеринбург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Николай! Конечно они имеют право Вам ничего не показывать, так как Вы не наделены соответствующим правом беспрепятственно истребовать сведения у организаций и учреждений.

Обращайтесь с заявлением о краже в полицию. Сотрудники полиции наделены правом на соответствующие действия, и могут беспрепятственно просмотреть видеозапись с камер видео наблюдения.

Надеюсь ответ был для Вас полезен. Всего доброго!