Как садоводчество может потребовать оплату членского взноса за 14 лет?

Садоводчество хочет получить членский взнос за 14 последних лет, которые мы не платили потому что не пользовались нашим участком. По исковой давности мы согласны оплатить только последние 3 года. На основании каких документов мы можем произвести оплату, и какой порядок действий если процесс пойдет через суд?

, Михаил, г. Тихвин
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Как садоводчество может потребовать оплату членского взноса за 14 лет?

Михаил

СНТ может требовать за 14 лет, но по закону общий срок исковой давности три года. В случае обращения СНТ в суд о взыскании с Вас задолженности, Вы в письменном виде заявите ходатайство о исковой давности.

На основании каких документов мы можем произвести оплату, и какой порядок действий если процесс пойдет через суд?

Михаил

На основании квитанции, либо перечислите на р/счет снт указав наименование платежа.

Удачи.