Как подать ходатайство о рассмотрении дела по месту проживания ответчика?

Добрый день! Можно ли ходатайствовать (совместно с ответчиком) о рассмотрении дела по месту проживания ответчика (не совпадает с пропиской, по месту проживания не зарегистрирован), если на предварительном судебном заседании была вынесено определение о передаче дела в суд другого района?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Доброго времени суток, Анна! исковое заявление было подано в суд по месту регистрации ответчика. Если Вы фактически проживаете по другому адресу и не имеете возможности лично находится на судебном заседании, то можете :

1. Оформить нотариально доверенность и отправить лицу, который может представлять ваши интересы в суде.

2. Написать возражение на исковое заявление если не согласны с иском и отправить по почте заказным письмом, при этом на сайт суда связавшись с секретарем судьи по телефону отправить сканированный отзыв. Решение суда будет принято заочно и направлено Вам по указанному Вами адресу проживания. При этом необходимо следить какое было принято решение также на сайте суда и для экономии времени на обжалование запросить копию на Ваш электронный адрес.