Как решить проблему с оформлением документов в ФМС, если угрожают депортацией?

У меня гражданский муж гражданин Узбекистана, я Русская, у нас с ним общий ребенок записан на него, случилась такая проблема, в 2015 году он поехал на родину получать паспорт нового образца, до отъезда документы были все в порядке, когда он приехал обратно в миграционной карте ему поставили частное и по этой причине в ФМС на отказали делать документы, в ФМС ему сказали что бы он сделал выезд и въезд через границу Казахстана, он так и сделал, после чего сразу обратился еще раз в фмс, но ему сказали что он нарушил закон, и делать документы отказались из за этого всего он был без документов 2 года, возможности уехать у него не было т.к. ребенку и года не было а я не работала и оставить ребенка было не скем, он работал один и обеспечивал нас, в 2017 году в апреле месяце он купил билеты и поехать на родину, пробыл там 4 месяца, при выезде через аэропорт его проверяли и депортации не поставили, неделю назад он вернулся обратно, мы пошли в ФМС и нам опять отказали делать регистрацию, про ребенка и слушать ни кто не хотел, в итоге ему сделали регистрацию на три месяца через МФЦ, но сказали что кроме этого ему не получится сделать никаких документов и ему поставят депортации на 10 лет. Старые документы которые у него были, все сертификаты, комиссии все сохранилось, мы не знаем что нам делать? Помогите пожалуйста!Ваша помощь нам очень нужна! Почему в ФМС ему отказывают делать документы?! -

, Александра, г. Владивосток
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александра!

В апреле 2017 года выехал, через 4 месяца въехал, то есть в августе 2017 года.

Не понятен этот момент:

мы пошли в ФМС и нам опять отказали делать регистрацию

в чем причина, не указали?

Далее

в итоге ему сделали регистрацию на три месяца через МФЦ, но сказали что кроме этого ему не получится сделать никаких документов и ему поставят депортации на 10 лет.

Кто сказал, в МФЦ, в УВМ, почему???

Как ответить, если не ясна причина отказа и кто вам отказал… Напишите уточнения...

Александра
Клиент, г. Владивосток

В ФМС в регистрации отказали, потому что инспектор сказала что он в с 2015 по апрель 2017 был без документов, а когда мы обратились в МФЦ ему сделали регистрацию, после мы обратились в фирму которая занимается документами и там в фирме нам сказали что в фмс нам не сделают документы.

он в с 2015 по апрель 2017 был без документов

Нет такого основания для отказа в регистрации, может есть решение о неразрешении въезда в РФ или решение суда о выдворении из РФ, тогда не понятно как он въехал в РФ, хотя такие редкие случаи бывают.

Если у вас по вашей ситуации больше нет никакой информации, то напишите обращение в УВМ региона.

Удачи!