Как получить анкету для упрощенной формы получения гражданства РФ?

УФМС отказала в выдаче анкеты по упрощенному получение гражданства РФ для Украинца,ссылаясь на то что у меня муж гражданин России, и я не попадаю под юрисдикцию закона.

, НАТАЛЬЯ, г. Кумертау
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке если состоите в браке с гражданином РФ более 3 лет. (п. «б» ч. 2 ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ»).

На действия сотрудников отдела по вопросам миграции можете жаловаться руководителю и в районную прокуратуру.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Наталья!

Вот вам анкета.

Приложение № 1

_________________________________________________

(наименование территориального органа Федеральной миграционной службы)

_________________________________________________________________________

Регистрационный номер ______________________

(Заполняется должностным лицом)

Место для

фотографии1

М.П.2

З А Я В Л Е Н И Е3

Прошу принять меня в гражданство Российской Федерации на основании

статьи 13, 14 или 41³ Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»

или восстановить в гражданстве Российской Федерации на основании статьи 15 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» (ненужное зачеркнуть).

Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Одновременно со мной прошу принять (восстановить) в гражданство (в гражданстве) Российской Федерации моих несовершеннолетних детей, подопечных: (сын, дочь, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство).4

______________________________________________

____________________________________________________________________________________________

______________________________________________

Сведения о другом родителе указанных детей (фамилия, имя, отчество, гражданство, место жительства)

______________________________________________

Сведения о заявителе

1. Фамилия, имя, отчество __________________________________________________________

(в случае изменения фамилии, имени, отчества указать прежнюю фамилию, имя, отчество, причину и дату изменения)

_________________________________________________________________________________

2. Число, месяц, год и место рождения ________________________________________________

_________________________________________________________________________________

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Полностью анкета в прикрепленном файле.