Как расторгнуть договор электроснабжения и обезопасить себя от возможных претензий поставщика?
Добрый день,
Нужна консультация по следующему вопросу.
Отец подарил мне и брату дом в Крыму.
Брат проживает там постоянно, я постоянно живу в Москве.
Свою долю собственности я выделила по суду в 2015
Договор на электроснабжение составлен на мое имя, счет не был разделен
Счетчик физически находится на моей части участка.
Была договоренность, что пока идет процесс оформления брат оплачивает свои расходы.
Он не платит, накопил большой долг за элпктроэнергию, сейчас дом отключили.
Я хочу расторгнуть договор электроснабжения.
Как мне себя обезопасить от потенциальных затрат, помимо суммы долга?
Или лучше ждать предписания суда?
Спасибо,
Галина
Добрый день,
Была договоренность, что пока идет процесс оформления брат оплачивает свои расходы. Он не платит, накопил большой долг за элпктроэнергию, сейчас дом отключили.
Галина
На каком основании?
Галина
Уточните вопрос? Вы как собственники с братом должны нести бремя содержания имуществом по 1/2 каждый.
Вы являетесь соответчиками по делу о взыскании с Вас долга.
просьба уточнить могу ли я на основании того факта, что проживаю постоянно в Москве. не имела доступа на свою территорию в Крым из-за его противодействия и не использовала услугу элетроснабжения опротествовать сумму долга и признать договор недействительным?
что если поставщик подаст в суд только на меня как подписанта договора?
как крректно разобраться с данной ситуацией, чтобы я могла избавиться от расходов за услуги, которые не потребляю?
какой должна быть последовательность действий?
опротестовать можете, признать недействительным нет, не можете. Снизить возможно получиться.
Привлекайте брата соответчиком.
обратиться к юристу.