Где я могу найти коллекторское агентство для взыскания долга с физического лица?

где я могу найти коллекторское агенство для досудебного взыскания долга по расписке с физического лица?

, Илья, г. Воронеж
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Доброго времени суток!

Искать именно коллекторское агенство не обязательно. Взыскать долг по расписке поможет Вам практически любой юрист.

Для досудебного взыскания задолженности необходимо обратиться с письменной претензией к должнику. Если требования, изложенные в претензии удовлетворены не будут, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании долга по расписке.

С уважением, Лукин Андрей.

Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Реестр коллекторских агентств размещен на сайты Федеральной службы судебных приставов. Там же их контактные данные. Выбирайте те, что вам ближе, узнавайте условия, заключайте договор и вперед. Только простите мне мою дерзость, зачем вам коллекторское агентство, подавайте сразу в суд о взыскании задолженности по договору займа, и все. И быстрее, и дешевле.  Коллекторы сейчас очень сильно ограничены в действиях. Смысл вам им платить за то, что мы можете сделать быстрее и качественнее. А по расписке так или иначе придется обращаться в суд, если должник отказывается от погашения

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Я так понимаю, вы хотите чтобы коллекторы заплатили вам сумму долга, а они в дальнейшем взыскали с должника деньги, но только с процентами? Коллекторы не работают по обращениям граждан, они скупают долговые обязательства перед банками, только у БАНКОВ. Но если вдруг вы найдете таких коллектором, и они узаконят эту сделку, то вам очень повезет!