Обжалование постановления ГИБДД по делу об административном правонарушении

Здравствуйте инспектором ГИБДД было вынесено постановление по делу об административных правонарушений,а также было вынесено требование прекращения этих действий . я хочу обжаловать данное постановление на что у меня есть 10 дней,но срок исполнения требования всего два дня как мне быть?

, Михаил, г. Железногорск
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Срок исполнения требования СО ДНЯ ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ Постановления. Срок для обжалования — 10 дней, следовательно после этих 10-ти дней включится срок в 2 дня. Обжалуйте, на срок рассмотрения вашей жалобы приостановится течение срока исполнения (2 дня).

Михаил
Клиент, г. Железногорск

Так у меня в требовании стоит дата до 6.09, после этого срока, сотрудник гибдд сказал, что если меня остановят, а требование не выполнено, меня повезут в суд и штраф будет 1000 рублей или арест до 15 суток

Еще раз скажу, пока Постановление не вступило в законную силу, оно не действует. ДО 6 сентября никто ничего не сможет сделать. Читайте это должно быть указано в вашем Постановлении. Когда вы подадите жалобу, действие НЕ ВСТУПИВШЕГО в законную силу ОБЖАЛУЕМОГО Постановления ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ до момента вынесения решения по вашей ЖАЛОБЕ. Когда подадите Жалобу (подавайте ее в 2-х одинаковых экземплярах) чтобы синюю отметку на вашем ВТОРОМ экземпляре-оригинале поставили, если откажут — дадут ТАЛОН-УВЕДОМЛЕНИЕ (доказательство что вы ее подали), возите это с собой для других гаишников, сделайте еще копию (Жалобы с отметкой или талона-уведомления с Жалобой (без отметки)), чтобы ему оригинал не отдавать (вручайте копию и оригинал, затем оригинал себе обратно забирайте).