Должен ли платить поручитель, если у него 1 группа инвалидности?

Добрый вечер !!! 2010 году заемщик взял кредит и мой муж пошел поручителем. На тот момент он был здоров. Теперь мужу дали 1 группу бессрочную.Но заемщик не платит с мужа требуют оплату. Должен ли платить поручитель если у него 1 группа???

, Гульнур, г. Янаул
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

к сожалению наличии инвалидности не освобождает от обязанности выплаты поручителем кредита.