Суд не обратил внимания на ходатайство ответчика о повторной экспертизе, можно ли полагаться на первую?

Здравствуйте. Мною была проведена строительно-техническая экспертиза по ремонту квартиры, которая установила некачественный ремонт квартиры. Суд вызывал эксперта в судебное заседание, но он не явился. Ответчик ходатайствовал о проведении повторной экспертизы, но суд не обратил на это внимание. Отказа от проведения повторной экспертизы нет. Могу ли я в апелляционном суде утверждать, что если суд не счел необходимым назначить повторную экспертизу, то нужно принимать выводы, сделанные проведенной экспертизы.

, Наталия, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Именно так и надо делать. Поскольку результаты первой экспертизы не опровергнуты, то суду следует указывать на необходимость учета результатов первой в обоснование решения