Сосед требует через суд сноса забора, но сам построил дом с нарушениями, как предотвратить снос?
Установил 2-х метровый металлический забор на границе участка, соседи подали в суд иск о сносе самовольно возведенного забора, т.к. Нарушены СНиП 2.07.01-89 и 30-02-97. Дом соседи построили с нарушением правил, а теперь возмущаются, обосновывая тем, что «забор препятствует движению воздуха, что вызывает образование сырости, грибка и плесени. При подаче иска истец не направил мне копий приложенных документов, а также в иске нет информации об оплате госпошлины. Прошу дать совет как защитить свой забор от сноса.
Добрый ден. Для этого надо видеть иск, оценивать его доводы и что то уже советовать на основании этой оценки предметно. Не видя иска что то дельное посоветовать невозможно. Все что можно сказать это необходимо подавать возражение на иск, где приводить свои контрдоводы и просить суд в иске соседей отказать, в частности и в связи с недоказанностью обстоятельств на которых они обосновывают свои требования. Так как я понимаю никакой экспертизы не проводилось