Нужно ли заверять у нотариуса обязательство о выплате денежной компенсации?
Здравствуйте! Нужно ли заверять у нотариуса обязательство о выплате денежной компенсации? Не долговое обязательство, а обязательство выплатить денежную компенсацию в случае, если обстоятельства, определенные в обязательстве, не состоятся. Спасибо
Здравствуйте, Маргарита.
Действующее законодательство не предусматривает обязанности удостоверять нотариально подобного рода обязательства. Но Вы можете это сделать добровольно, если обе заинтересованные стороны не возражают и содержание Вашего обязательства, так же как и обстоятельств, в обеспечение которых Вы даете обязательство, не противоречат законодательству и не нарушают какие-либо нормы права.
Здравствуйте, не обязательно. Нотариус, заверяя вашу подпись — свидетельствует факт того, что вы — это вы, и вы находитесь в состоянии понимать свои действия в этот момент.
Если сомнений в этом нет — можно и так написать) Суд если что примет такой вариант без проблем.