Отразится ли в справке о судимости тот факт, что я была подозреваемой по уголовному делу?
Если уголовное дело заведено не на меня, а на неизвестную группу лиц, где я являюсь подозреваемой.Будет ли это отражено в справке о несудимости
Вы не являетесь судимой до тех пор, пока не будете осуждены по приговору суда. Пока не будет приговора, в справке о судимости не будет данных о судимости
Здравствуйте Татьяна!
Сейчас преждевременно говорить о такой справке. Никто не имеет право назвать человека преступником до решения суда. Поэтому Вас сейчас нет в базах данных МВД. В качестве кого Вы будете, все зависит от хода следствия и судебного разбирательства. Вы из разряда подозреваемых можете перейти в разряд обвиняемых, могут и прекратить Ваше уголовное преследование, могут перевести и в свидетели. Если дело дойдет до суда, могут также быть разные последствия. Но до суда в статусе обвиняемой лучше не доходить. Наши суды, к сожалению, имеют обвинительный характер. Поэтому, защищайтесь всеми возможными способами, и оставайтесь без судимости!
Удачи Вам!