Как можно законно отказаться от услуги "помощь на дорогах"?

Здравствуйте. При покупке авто была навязана услуга"помощь на дороге" Посылала претензию в страховую 2 месяца назад. Потом отправила ещё на электронную почту. Прошло опять 2 недели. Сегодня звонила,сказали что услугу расторгнут,но деньги не вернут, дескать так прописано в договоре. Банк вообще открещивается- не наша проблема. Пожалуйста напишите какие мои дальнейшие действия?

, Наталья, г. Воронеж
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Боюсь, что после того, как вы подписали все документы и договор, вернуть какие-либо средства, пусть даже за навязанную услугу, без судебных споров вряд ли получится.

Для начала рекомендую обратиться с жалобой на незаконные, по вашему мнению, действия, навязанной услуге, в органы прокуратуры.

В течение месяца будет

проведена прокурорская проверка, и в случае выявления нарушений, Ваши права
будут восстановлены.

Удачи!