Как мне подать заявление в опеку на получение жилья?
Здравствуйте. Я сирота, мне 19 лет. Студент 4-го курса. У меня нет жилья. До 18-ти лет жил с бабушкой. Она умерла когда мне было 17 лет. Как мне встать в очередь на получение жилья? Могу ли я вне очереди получить жилье? На данный момент живу у девушки с её родителями.
, Владислав, г. Прокопьевск
Алина Валиева
Здравствуйте. За Вами должно остаться закрепленным имущество бабушки, как наследника, если, конечно, квартиры была ее. Если квартира оттошла государству, т.к. была муниципальная, то подаете документы в местную администрацию и вас обязаны поставить на учет в качестве нуждающегося в жилищных условиях.