Какой предусмотрен срок действия академической справки?

Добрейшего всем времени суток! я училась в 2004-2007 году в колледже не закончила ест академическая справка, но ей уже 10 лет правда ли что нет никаких вариантов если я сейчас пойду учиться в другой колледж на первый курс хотя бы перенести оценки по общеобразовательным предметам ?

, Олеся, г. Москва
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Доброй ночи!

Академическая справка — это официальный документ в строго установленной форме, в котором содержится перечень изученных учебных дисциплин за определённый срок обучения с указанием полученных оценок за сданные экзамены.

В соответствии с п. 1 ст. 62 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.