Пенсия гражданам Таджикистана, получившим гражданство России

Пенсия гражданам Таджикистана получивший гражданство России.

Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана получил гражданство России.

Подскажите?

1. Военная служба

2. Учёба в техникуме

3. Учёба в институте

4.Учёба по повышение квалификации

5. Диплом кандидата наук 1983 года

6. Диплом доцента 1990 года

7. Диплом доктор наук 1998 года.

8. Аттестат профессора 2000 года.

Входит в трудовой стаж или нет?

Ученая степень считается или нет?

Спасибо!

, Роман,
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Доброе утро! Обычно, при назначении пенсии учеба не учитывается, но учеба идет в учет лишь тогда, когда у обратившегося гражданина мало стажа, в том случае, учеба учитывается по 340 Закону. Однако, все индивидуально, сотрудники Пенсионного фонда скажут Вам более подробно. Служба по призыву (Военная служба) идет в стаж.