Как действовать, если суммы ареста превышают сумму задолженности по судебному приказу?

Добрый день! у меня есть судебный приказ о просроченной задолженности в сбербанке по кредитной карте на 39 тыс. рублей, и тут выясняю в личном кабинете что у меня не только заблокированы карты но и на них суммы за минусом 117 тр и 78 тр, это как может быть если судебный приказ на 39 тр это как может быть

, Нина, г. Астрахань
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

добрый день, у вас только 1 задолженность или есть ещё просроченные кредиты и займы?

Нина
Клиент, г. Астрахань

одна задолженность, один судебный приказ

Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Нина обратитесь в службу судебных приставов. Арест накладывается на счета по возбужденным исполнительным производствам. С даты ознакомления с судебным решением у приставов у Вас возобновляется срок отмены этого решения, если Вы с ним не согласны, взысканы большие %, пени, штрафы.

Нина, Вы уже обращались к приставам по поводу этих сумм?

у меня не только заблокированы карты но и на них суммы за минусом 117 тр и 78 тр
Тахир Дарьяхов
Юрист, г. Самара

В данном случае вам наложен арест на счета. Скажите спасибо приставам, что не сняли деньги. Лучше поторопитесь к ним и обсудите ситуацию. В случае необходимости, могу вам помочь, при встрече доходчиво объяснить.

Авдеева Елена
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте!!! Бывает в ФССП разные случаи… но нарушать прав взыскателей и должников они не могут… первое, арест накладывается на все счета, которые у вас есть, возможно в совокупности счетов у вас и образовалась такая задолженность, взыщут все равно 39 тыс. Проблема в другом… судебный приказ не предполагает расторжение договора кредитования, а значит проценты у вас до сих пор капают и как только вы погасите эту сумму вас ждет очередной иск. вы вообще как узнали о том что у вас есть решение суда в виде сп. о взыскании задолженности? если только у пристава, то вы можете его отменить в судебном порядке.