Как должен учитываться НДС при муниципальной закупке?

Добрый день!

Вопрос по подаче котировочной заявки по 44 ФЗ от Индивидуального предпринимателя. Муниципальное учреждение хочет закупить офисную бумагу 50 упаковок, НМЦ 10398,00. Мы хотим купить у производителя и перепродать Заказчику. Маржа получается примерно 1500,00 рублей. Но так как работаем по упрощенке (без НДС). Заказчик требует уменьшить цену на размер НДС 18%. правомерны ли его действия? Ведь тогда получается, что производителю мы платим с НДС, а продаем без него. И фактически этот НДС съедает нашу прибыль и так не значительную.

, Евгений, г. Пермь
Сергей Кладов
Юрист, г. Москва

Евгений, требования не имеют под собой каких-либо правовых оснований. По сути они просто просят снизить цену, потому, что им так удобно. Привязка к НДС не иммеет никакого отношения к существу вопроса, т.к. цена здесь — исключительно вопрос коммерческих договоренностей. Поэтому продолжайте отвечать так, как и написали в своем вопросе: маржа минимальная, мы работаем практически себе в убыток, цена итак ниже рынка.

Успехов!

Евгений
Клиент, г. Пермь

Благодарю за ответ! Очень нам помогли