Как урегулировать вопрос с долгами по кредиту после отмены судебного приказа?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. был суд со сбербанком о том что я плачу кредит не полную сумму в итоге проценты и штрафы росли, вынесли судебное решение взыскать с меня всю сумму. я написала возражение и приказ отменили. как быть дальше. на рекструктуризацию я подавала мне отказали

, Анастасия, г. Алдан
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Анастасия, добрый день. Если с банком не удастся договориться, то банк, вероятнее всего, подаст исковое заявление, и дело будет рассматриваться в общем порядке искового производства. В таком случае, Вам придется уже в суде предоставлять все документы, подтверждающие невозможность исполнять ВАми обязательство в полном объеме и пытаться заключить с банком какое-то соглашение. Однако суд не имеет право обязать банк заключать данное соглашение, а банк не обязан это делать. Таким образом, если у вас с банком не получится договориться ни до ни во время суда, суд будет вынужден принять решение в пользу банка. Вы можете попытаться в таком случае только снизить суммы штрафов.