Могут ли выселить из квартиры из-за долгов по алиментам?

Здравствуйте мой сын в разводе с женой но проживают вместе один ребёнок её один в браке с моим сыном и один родился после развода от моего сына вначале когда развелись она подала на алименты потом приостановила теперь у них скандал и она хочет за всё это время насчитать долг вели совместное хозяйство помоему хочет забрать его долю в квартире приобретённую на мат капитал

, любовь петровна, г. Уфа
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Если Вашему сыну принадлежит долю на праве собственности в квартире, лишить его доли невозможно, и соответственно выселить нельзя. Если имеется долг по квартплате, взыскание возможно только через суд. Обратитесь в ЖЭУ для того, чтобы квартплату начисляли раздельно.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы имеете
возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную консультацию или
подготовку документа по вашему вопросу. С уважением!