Заплатят ли деньги по договору подряда?
Добрый день! Я устроилась на новую работу. Сначала мне сказали,что оформят по труд. договору, позже выяснилось что могут оформить только по договору подряда пока. Я отработала уже 11 дней, и хотела бы уйти,если меня не оформят официально. Подскажите, мне подписать договор подряда и потом уйти? (пока не подписаны документы), и заплатят ли мне за отработанное время? Спасибо!
Здравствуйте,
сложно сказать точно не зная условия работы, специальность и т.д.
Желательно сначала ознакомиться с договором, прежде чем давать совет подписывать его или не стоит.
Для того, чтобы Вас не обманули с оплатой, желательно иметь на руках какие-то доказательства того, что Вы там работали и добросовестно выполняли свои обязанности (может быть какие-то документы от работодателя, тот же договор подряда, который потом в ряде случаев можно признать трудовым).
Если Вам потребуется подробная консультация можете обратиться в чат.
Согласно ст 702 ГК РФ:
В соответствие со ст. 711 ГК РФ:По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
Таким образом, Вам необходимо заключить данный договор и подтвердить сдачу работ, предусмотренных данным договором (указывается в начале договора) заказчику, например актом приема-передачи выполненных работ, который должен быть подписан Вами и Заказчиком.Если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.
После этого заказчик должен Вам оплатить принятые работы в размере определенным договором, а если там не определена стоимость работ, то в порядке ст 424 ГК РФ
Если ответ понравился поставте плюс.В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.