Как получить деньги на ребёнка, если у меня нет паспорта?

моей дочке 9 месяцев , в связи того что у меня нет паспорта я не получала на ребёнка ни коие денежные средства . До какого времени я смогу получить денежные средства на ребёнка?

, Оксана, г. Новороссийск
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Оксана.

В соответствии со ст.17.2 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.