Куда обратиться для выселения незаконно проживающего в квартире гражданина?

В коммунальной квартире в комнате с соседкой проживает ее парень.

Проживает он, как мне известно, 10 месяцев, а "гостить" можно до 90 дней. При этом он хамит всем и каждому.

Куда сообщить, чтобы его выселили?

, Ислам, г. Санкт-Петербург
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Ислам, обратитесь с заявлением к уполномоченному участковому органа полиции Вашего района, в последующем можно обратиться в прокуратуру.

Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Ислам.

Прежде всего лучше обратиться к вашему участковому с таким вопросом. Он проверит, имеет ли право указанный человек проживать в коммунальной квартире или же нет. Вдруг он прописан там? Или вдруг они расписались и он проживает как член ее семьи?