Если мужчина проходит воинскую службу по призыву, должен ли он выплачивать алименты?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Если мужчина проходит воинскую службу по призыву,должен ли он выплачивать алименты?

, Юнианна, г. Нарьян-Мар
Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

Да, мужчина должен выплачивать алименты в размере определенном решением суда.

Чаще в виде  доли от всех доходов ха этот период.

Другой вопрос в том, что   его доход скорее всего равен «0».

Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград
Здравствуйте. Государственные гражданские служащие в армии не имеют отсрочек в оплате алиментов, если имеет место быть наличию несовершеннолетних детей. За это время начисляется задолженность, но служащий вправе уменьшить задолженность, обратившись с иском в суд статья 114, об уменьшению оплате задолженности алиментов по взаимному согласию сторон или освобождение от уплаты задолженности, по серьезным причинам. Уважительные причины, как наличие болезней гражданина, семейные материальные проблемы. В случае взыскания задолженности по алиментам, судебным приставом, исполнителем может обращено на 75℅ всех видов доходов должника, если они были у него.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, должен

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 июля 1996 г. N 841

О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО
ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

...

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:
а) с военнослужащих - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер;

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Юнианна, здравствуйте!

Обязанность родителей по содержанию своих детей установлена положениями ст. 80 СК РФ.

В случае, когда между родителями не достигнуто соглашение о порядке и объёмах содержания либо один из родителей не принимает участия в финансировании семейных нужд, денежные средства могут быть взысканы с такого супруга в судебном порядке.

Обращение в суд возможно не только после развода, но и в браке.

В случае установления судом обязанности по уплате алиментов их размер установлен в ст. 81 СК РФ и будет следующим:

  • на одного ребенка — 25% от всех видов доходов,
  • на двоих детей — 1/3 от всех доходов,
  • на троих и более детей — 50% от доходов родителя.

В случае, если алиментообязанное лицо не имеет постоянного заработка и его доходы носят нерегулярный характер, то судом может быть установлен порядок уплаты алиментов в твердой денежной сумме, размер которой суд определяет с целью сохранения ребёнку прежнего уровня обеспечения, исходя из материального и семейного положения сторон.

Кроме судебного порядка взыскания алиментов возможно также заключение соглашения об уплате алиментов между родителями. Такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению и в случае уклонения от исполнения обязанностей по уплате алиментов оно может быть предъявлено на принудительное исполнение так же, как и исполнительный документ, выданный судом.

Юнианна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!