Могу ли я поменять место отработки по программе "Земский доктор"?

Здравствуйте, я бы хотела узнать, если во время учебы в университете я заключила договор с Министерством здравоохранения в своем крае договор о том, что после окончания учебы я буду отрабатывать по программе врачи для сельского здравоохранения в одном из районов края с получением при устройстве на работу миллиона рублей. И вот, могу ли я отработать этот срок и получить миллион в другом городе, участвующем в этой программе, но все в пределах своего края?

, Эльза, г. Краснодар
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы сможете отработать в другом населенном пункте только в том случае, если заключите соответствующее дополнительное соглашение к договору с Министерством здравоохранения.

Инициатором такого соглашения может выступать любая сторона.

Поэтому обращайтесь с заявлением в министерство и пытайтесь урегулировать этот вопрос путем переговоров.

Однако учитывайте, что Министерство может отказать Вам в таком соглашении.

Все зависит от того, как эти моменты прописаны в основном договоре.